:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 林俊宏
  • Emailjhlin@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5320
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝青龍
  • 授課領域: 外國經典─愛因斯坦:相對論...
  • Emailclshieh@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:56334
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 廖俊裕
  • 授課領域: 中國經典─論語、佛學傳統與...
  • Emailarmitava@gmail.com
  • 辦公室電話:56429
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉裕民
  • 授課領域: 視覺資訊、電腦軟體應用、農...
  • Emailymyeh@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56341
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許文柏
  • 授課領域: 西洋政治思想、政治哲學、民...
  • Emailwphsu@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:56337
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王祥穎
  • 授課領域: 中文、中國經典、文學
  • Emailhsiangyin@mail.nhu.e ...
  • 辦公室電話:5227
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林明炤
  • 授課領域: 環境變遷、生物多樣性與人類...
  • Emailmclin@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56331
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄒川雄
  • 授課領域: 生命教育、通識教育、經典詮...
  • Emailpaul@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2900
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李艷梅
  • 授課領域: 中國經典─紅樓夢、性別與身...
  • Emailymlee@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56336
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 魏中平
  • 授課領域: 外國經典─馬基維利〔君王...
  • Emailcpwei@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:56338
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 江美英
  • 授課領域: 歷史與文明、中國藝術賞析、...
  • Emailmychiang@mail.nhu.ed ...
  • 辦公室電話:05-2721001#56339
  • cron web_use_log